Спиннинговая рыбалка на твичинг в Крыму, вам нужно купить качественные рыболовные снасти

     Рано или поздно каждый начинающий местный спиннингист задумывается о том, чтобы купить рыболовный спиннинговый набор для ловли рыбы на водоёмах Крыма, тут нужно сказать, что совершенно правильно будет начинать именно с твичинга, так как этот метод ловли особо привлекателен для хищника вследствие того, что анимация  воблерами-минноу очень разнообразна и зачастую помогает поймать ленивого окуня или щуку. Выбор спиннинга для воблеров класса минноу нужно начинать с понимания того, что для данного вида спиннинговой ловли лучше всего подойдёт сверхбыстрый или быстрый строй, что позволит успешно контролировать движение приманки и быстро реагировать на поклёвки при рывковой проводке. Правда тут не нужно забывать, что вероятность схода при вываживании у удилищ такого строя достаточно велика, но тут на помощь придёт грамотно настроенный фрикцион.

rib2

     Считается, что самая оптимальная универсальная длина для твичингового спиннинга 2,10 метра, но например для ловли с берега можно использовать спиннинг до 2,40, а с лодки вполне допустимо ловить спиннингом 1,80 метра. Также стоит подумать о том, чтобы вес спиннинга был приемлемым, так как осуществлять рывковую проводку тяжёлым спиннингом весьма затруднительно с учётом того, сколько спиннингисты ходят по крымским водоёмам не богатым рыбой в надежде увидеть долгожданную поклёвку щучки или окуня.

     Выбирая спиннинг для твичинга на крымских водоёмах нужно понимать, что существуют хорошие удилища как в бюджетном варианте, так и в дорогом сегменте рынка, каждый выбирает на свой кошелёк, мы рекомендуем вам обратить внимание на такие модели спиннингов для твичинга:  Norstream Dynamic F1,  Black Hole Bassmania,  Major Craft Rizer,  St.Croix Legend Elite,  Norstream Provokator New,  Salmo Elite X-Twitch,  Norstream Rooky и  Favorite Extreme. Указанные модели вы можете купить в интернет магазинах Крыма или в рыболовном магазине на ул. Турецкая в г. Симферополе.